САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прокомментировал решение России создать приграничную зону на границе с Беларусью

Президент назвал это решение «политическим выпадом со стороны РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал решение России создать пограничную зону на границе с республикой.

- Это чисто политический выпад. Нельзя этого делать. Мы свято оберегаем общее пространство, общее отечество. И россиянин для нас не будет никогда чужим, — считает Александр Лукашенко.



Он отметил, что у Минска и Москвы существуют общие визовые договоренности, при этом обе страны имеют равное право принимать всех, кого они сами хотят.

- Почему кого-то настораживает, что мы отменили визы для части каких-то стран. Ну не хотим мы, чтобы они спрашивали разрешения — приезжайте. Мы считаем, что от приезда их к нам получим больше, - добавил президент.

При этом глава белорусского государства подчеркнул, что Беларусь согласовывала решение об отмене виз для 80 стран и доводила это решение до российской власти.

- Сегодня они уже начинают нас упрекать, якобы пограничная зона введена в ответ на указ о безвизовом въезде. Но все бы было ничего, только этот приказ они приняли на месяц раньше, чем мы ввели безвизовый режим, — заявил президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также