САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл открыл Рождественские встречи в Госдуме

Ранее Патриарх Московский и всей Руси посетил выставку «Достояние России. Страницы истории и духовные традиции», на которой представлено множество редких экспонатов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыл  V Рождественские встречи в Государственной думе Российской Федерации.

Во время выступления он отметил, что это мероприятие имеет особое значение, поскольку он впервые выступает перед депутатами нового созыва.

- Встреча также имеет особое значение, ибо я впервые выступаю перед депутатами нового, Седьмого созыва Государственной Думы РФ, - сказал Патриарх Кирилл.

Ранее Патриарх Московский и всей Руси посетил выставку «Достояние России. Страницы истории и духовные традиции»  в Государственном Кремлевском Дворце, на которой представлено множество редких экспонатов.

Также на этой же выставке можно увидеть редкие иконы русского Севера XVII-XVIII веков, в том числе «Святитель Модест с чудом воскрешение скота и изгнания демов» и северная икона «Богоматерь Яхромская».

- Все представленные иконы - из утраченных деревянных церквей Севера, которые были спасены прихожанами во время разграблений, - сообщил антиквар Илья Боровиков.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также