САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Наумович: Отношения Беларуси и ПАСЕ имеют позитивную динамику

Председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, Председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике отметил, что Беларусь развивает отношения не только с ПАСЕ, но и с другими парламентскими структурами

Отношения Беларуси и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) имеют позитивную динамику. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Андрей Наумович.

Во время выступления на заседании комитета по политическим вопросам ПАСЕ в Страсбурге Андрей Наумович подчеркнул, что парламент Республики Беларусь готов вести открытый диалог с европейскими структурами.

По его словам, за последнее время в отношениях республики и ПАСЕ наблюдается позитивная динамика. К примеру, представители страны приняли участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи: в прошлом году белорусские представители дважды приезжали на слушания по ситуации в Беларуси, а также дважды были участниками конференции ПАСЕ по избирательной проблематике и вопросам свободы СМИ.

Помимо этого Андрей Наумович отметил, что Беларусь развивает отношения и с другими парламентскими структурами. Так, в заседании Постоянного комитета Парламентской конференции Балтийского моря, которое состоялось накануне в Европарламенте, принял участие председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, заместитель председателя Парламентского Собрания Валерий Воронецкий.

Также председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике напомнил, что летом этого года в белорусской столице пройдет ежегодная сессия ПА ОБСЕ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также