САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году средний размер пенсии в России составит 13,6 тысяч рублей

Таким образом величина пенсий превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60%, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец

Средний размер пенсий в России в 2017 году достигнет 13 тыс. 620 рублей, сообщила вице-премьер России Ольга Голодец на совещании премьер-министра России Дмитрия Медведева с заместителями.

- В 2017 году средний размер пенсий в России достигнет 13 тыс. 620 рублей и величина пенсий превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60%, - сказала Ольга Голодец.

Также вице-премьер отметила, что Министерство труда занимается разработкой нормативного акта о доиндексации пенсий с 1 апреля.

- Минтрудом готовится еще один нормативный акт в правительство, потому что с 1 апреля этого года мы должны доиндексировать пенсии в соответствии с законом о бюджете РФ,- сообщила Ольга Голодец.

В свою очередь Дмитрий Медведев напомнил, что правительство уже приняло базовые постановления по пенсиям, а также поручил вице-премьеру следить за ходом их реализации.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также