САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году миллион россиян переселят из аварийного жилья

Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин

В 2017 году по программе переселения граждан из аварийного жилья, признанного непригодным для проживания до 1 января 2012 года, предстоит помочь около 1 миллиону граждан, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, выступая на XVI съезде партии "Единая Россия", который проходил вчера в Москве.

- Этот год будет главным по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Уникальная программа - мы уже переселили 400 тысяч человек, это население такой страны, как Исландия, но мы переселим. В этом году эта программа завершится - почти миллион человек, - сообщил он. По его мнению, выполнение этой программы является "уникальным экспериментом", которому нет аналогов во всем мире.

Помимо этого, депутат прокомментировал решение субсидировать ипотечную ставку до 12%, принятое в прошлом году, назвав его «правильным и удачным».

- Это решение поддержало всю строительную отрасль, это позволило сохранить темпы в строительной отрасли, - добавил он.

Так, по словам Александра Сидякина, «1,5 триллиона рублей пришли в отрасль и 26 млн квадратных метров жилья было построено благодаря этому решению».

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также