САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Августовском канале в Гродно обустроят поле для гольфа

В городе появилась первая площадка для мини-гольфа

В середине января в городе заработал первый гольф-клуб на базе молодежного центра «Гродно». Для занятий есть все необходимое: около десяти дорожек для мини-гольфа, зеленое поле с искусственным покрытием, имитирующее площадку для последнего удара в большом гольфе, а также весь необходимый для игры инвентарь.

- Подготовительные работы заняли около двух месяцев. В первое время клуб будет работать в тестовом режиме. Подготовим инструкторов, проведем бесплатные мастер-классы для школьников, познакомим с правилами игры, терминологией, этикетом, - рассказал генеральный директор КУП "Гроднооблкиновидеопрокат", председатель областной федерации гольфа Юрий Алексей.

Планируется, что до конца года в городе будет построена еще одна площадка под открытым небом у кинотеатра «Октябрь». Играть там можно будет на протяжении теплого времени года, а на зиму перемещаться под крышу молодежного центра «Гродно».

Для любителей большого гольфа в ближайшие три года на площадке главного туристско-рекреационного парка «Августовский канал» обустроят отдельное поле с двумя симуляторами игры. Это привлечет не только белорусских спортсменов, но и иностранных туристов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также