САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Через год страны ЕАЭС обеспечат себя молоком, овощами, мясом птицы и бараниной

Об удовлетворении внутреннего спроса говорили на заседании Совета ЕЭК

К 2018 году страны ЕАЭС смогут полностью обеспечивать внутренние потребности объединения по обеспечению молока, мяса птицы, баранины, картофеля и других овощей. Такой прогноз был озвучен в ходе заседания Совета Евразийской экономической комиссии.

"Член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский обратил внимание членов совета на положительную динамику развития сельского хозяйства в ЕАЭС. В частности, можно рассчитывать, что по таким видам сельсхозпродукции, как молоко, мясо птицы, баранина, картофель, овощи внутреннее производство уже к 2018 году сможет полностью обеспечить потребности населения. Однако сохраняется высокий уровень зависимости от импорта фруктов и ягод, в том числе тех, которые могут выращиваться в странах союза", - говорится в официальном заявлении пресс-службы ЕЭК.

Участники заседания отметили, что дальнейший рост обеспечит комплекс мер, включающий в себя внедрение высоких технологий в животноводстве и растениеводстве, создание современных перерабатывающих производств, поддержка сельскохозяйственного машиностроения.

Отраслями, позволяющими повысить уровень импортозамещения за счет делового сотрудничества предприятий в ЕАЭС, по мнению участников заседания, являются машиностроение, текстильное и швейное производство, нефтехимия, транспорт и связь. Значительный мультипликативный эффект также ожидается от промышленного партнерства стран Евразийского экономического союза в металлургии, энергетике, добыче природных ископаемых и торговле.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также