САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Граждане 80 стран смогут въезжать в Беларусь без виз на 5 дней через Национальный аэропорт Минск

Дипломатические, служебные, специальные и иные приравненные к ним паспорта во внимание приниматься не будут

Новшество вводится Указом Президента Беларуси, который вступит в силу в феврале. Льгота распространяется на Евросоюз, США, Японию и другие государства. Новые правила касаются «неграждан Латвии» и «лиц без гражданства Эстонии».

При этом граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа буду пускать без виз при условии, что у них есть многократные шенгенские визы с отметкой о въезде и обратные авиабилеты.

Важно, что дипломатические, служебные, специальные и иные приравненные к ним паспорта во внимание приниматься не будут.

Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь при себе действительный паспорт или иной аналогичный документ для выезда за границу, а также по 1400 российских рублей на каждый день пребывания, медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро.

Ранее Беларусь вводила безвизовый режим в мае 2014 года для тех, кто купил билеты на матчи Чемпионата мира по хоккею.


ПОЛНЫЙ СПИСОК СТРАН


Граждане 80 стран смогут въезжать в Беларусь без виз на 5 дней через Национальный аэропорт Минск
Граждане 80 стран смогут въезжать в Беларусь без виз на 5 дней через Национальный аэропорт Минск

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также