САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вручил госнаграды лучшим спортсменам и тренерам по итогам пятилетия

Торжественная церемония прошла во Дворце Независимости

28 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды лучшим спортсменам и тренерам по итогам пятилетия.

- То, что Беларусь позиционирует себя спортивной державой, красноречиво подтверждает присутствие здесь большой группы атлетов, тренеров и специалистов, которые удостоены государственных наград. Это признание их заслуг в развитии физической культуры и спорта, а также успехов на последних Олимпийских и Паралимпийских играх, - отметил Александр Лукашенко.

Всего госнаград за большой личный вклад в развитие отечественного спорта были удостоены 27 человек. Так, золотые призеры летних Паралимпийских игр Андрей Праневич, Владимир Изотов и Игорь Бокий, золотой призер летних Олимпийских игр Владислав Гончаров и ряд тренеров награждены орденом Отечества III степени.

Орденами Почета наградили: бронзовых призеров летних Олимпийских игр Александру Герасименю, Марину Литвинчук, Надежду Лепешко и Ольгу Худенко, серебряных призеров летних Олимпийских игр Дарью Наумову и Марию Мамошук.

Медаль « За трудовые заслуги» получили тренер-врач национальной команды по пулевой стрельбе Валерий Белан и главный тренер национальной команды по инваспорту Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Мария Григорян.

Также ряд спортсменов, тренеров и специалистов удостоены почетного звания «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь» и «Заслуженный тренер Республики Беларусь».

За особые заслуги в пропаганде идеалов и принципов олимпизма президент Беларуси наградил орденом Национального олимпийского комитета Леонида Гейштора и Сергея Макаренко.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также