САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Буду делать все для того, чтобы чтобы союзный парламент как можно эффективнее решал задачи гармонизации и унификации законодательства

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин избран председателем Парламентского Собрания Союза Беларуси и Росси

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин избран председателем Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

За его кандидатуру проголосовали члены белорусской делегации и российские парламентарии на 51-й сессии Парламентского Собрания, которая 26 декабря проходит в Москве.

- Спасибо за доверие, постараюсь его оправдать и буду делать все для того, чтобы наши отношения в рамках Союза развивались, чтобы парламент Беларуси и России как можно эффективнее решал задачи гармонизации и унификации законодательства, — прокомментировал свое избрание спикер нижней палаты парламента РФ.

Заместителем председателя Парламентского Собрания стал спикер Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченкою

- Поскольку палата представителей рекомендовала к избранию Владимира Павловича Андрейченко, я по поручению палат федерального собрания РФ хотел бы сказать, что мы поддерживаем кандидатуру, — заявил Вячеслав Володин.

Также на сессии были подтверждены полномочия новых парламентариев.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также