САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси 2017 год объявлен Годом науки

Распоряжение подписал президент страны Александр Лукашенко

Следующий год в Беларуси объявлен Годом науки. Соответствующее распоряжение подписал президент республики Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Отмечается, что объявление следующего года Годом науки будет способствовать повышению ее роли в стране в выполнении задач социально-экономического развития страны, а также создаст благоприятные условия для сохранения и развития научного потенциала.

Помимо этого Год науки будет благоприятно влиять на формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала.

В согласии с распоряжением, белорусскому правительству (при участии Национальной академии наук, облисполкомов и Минского горисполкома) предстоит разработать и утвердить план по проведению тематических мероприятий в следующем году, которые будут способствовать развитию научных школ, вузовской и отраслевой науки для обеспечения устойчивого экономического роста страны и приумножению научного потенциала Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также