САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Не менее 33 человек скончались в Иркутской области от отравления суррогатным алкоголем

15 человек находятся в тяжелом состоянии

Не менее 33 человек скончались в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Татьяна Лебедева.

- В больницах умерли 20 человек, еще 10 скончались дома. Сейчас под наблюдением врачей находится 15 человек, большинство в тяжелом состоянии, - сообщила пресс-секретарь.

Массовое отравление произошло в иркутском микрорайоне Ново-Ленино в конце прошедшей недели. Мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет употребили парфюмерное косметическое средство «Боярышник». При этом на этикетке продукта было написано, что его запрещается принимать внутрь.

Всего от употребления косметического средства пострадали более 40 человек. По данным министерства здравоохранения региона, отравление вызвал метиловый спирт.

Следователи уже задержали двоих подозреваемых в распространении настойки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также