САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Япония подписали меморандум о сотрудничестве в сфере мирного использования атома

При подписании документа присутствовали президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ

Россия и Япония подписали меморандум о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии, сообщили в пресс-службе российского государственного холдинга.

Соответствующий документ с российской стороны подписали представители Росатома, а с японской – представители Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии. Меморандум подписывался в присутствии главы российского государства Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

- Подписание меморандума, являющегося инструментом поддержки и продвижения новых взаимовыгодных направлений сотрудничества, представляющих интерес как с коммерческой, так и с научной точки зрения, свидетельствует о дальнейшем развитии и углублении сотрудничества между странами в такой высокотехнологичной области, как использование атомной энергии, - сообщили в Росатоме.

Так, согласно документу, одной из ключевых задач сотрудничества является преодоление последствий аварии на АЭС «Фукусима-Дайичи». По этому документу обсуждаются вопросы обращения с радиоактивными отходами и возможные работы по выводу из эксплуатации.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также