САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз продлит санкции против России на шесть месяцев

Продление санкций против Российской Федерации - один из вопросов повестки встречи лидеров стран Евросоюза

Европейский союз до конца года продлит антироссийские санкции , срок действия которых истекает 31 января, на полгода - сообщил высокопоставленный представитель ЕС в преддверии саммита сообщества.

- Никто из стран-членов до сих пор не заявил обеспокоенности по поводу продления санкций на шесть месяцев, как это было сделано летом. У меня есть причины предположить, что это будет легкий и быстрый процесс, - считает представитель Евросоюза.

По данным дипломата, соответствующую тему на саммите, который состоится 15 декабря, озвучат президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

- Предполагаю, что страны-члены получат рекомендацию от канцлера Меркель и президента Олланда о продлении экономических санкций, введенных после агрессии России на Украине, - сказал он.

Помимо этого представитель Евросоюза отметил, что вопрос продления санкций против Российской Федерации является одним из вопросов повестки встречи лидеров стран Евросоюза.

- Эта рекомендация положит начало работы над формальностями по продлению санкций, - добавил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также