САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия вышла из пятерки мировых лидеров по самым большим затратам на оборону

Теперь Россия занимает шестое место по оборонным расходам

В этом году Россия вышла из топа пяти мировых стран с самыми большими оборонными расходами. Соответствующие выводы приводятся в исследовании, подготовленном специализированным журналом Jane's Defence Weeekly.

- Стремление Индии модернизировать свои вооруженные силы помогло ей вытеснить Россию из числа пяти ведущих стран мира по расходам на оборону в этом году, - цитирует издание The Financial Times результаты исследования.

Так, согласно рейтингу специалистов, Индия в этом году обогнала сразу двух мощных своих конкурентов – Россию и Саудовскую Аравию, заняв четвертое место.

- Индия в этом году обошла Россию и Саудовскую Аравию, став четвертой страной с самым большим оборонным бюджетом, потратив на военные нужды $50,7 млрд против $48,5 (млрд) у России и $53,8 (млрд) у Великобритании, - уточняет издание.

Также эксперты составили прогноз на 2018 год, согласно которому США потратят на оборону $625,1 млрд, Китай - $210,5 млрд, Индия - $56,5 млрд, Великобритания - $54,4 и Саудовская Аравия - $47,6. Россия же окажется на седьмом месте с оборонными затратами в объеме 41,1 миллиарда доллара.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также