САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министры транспорта стран ЕАЭС утвердили перечень проектов в рамках сопряжения Союза и Шелкового пути

8 декабря в Москве состоялось заседание глав Министерств транспорта ЕАЭС

Министры транспорта стран Евразийского экономического союза утвердили перечень сфер взаимодействия и инфраструктурных проектов в рамках сопряжения ЕАЭС и экономического пояса Шелкового пути.

Главы Минтранса утвердили этим перечнем более 40 проектов  в сфере транспорта и инфраструктуры.

- Предложения от стран ЕАЭС ориентированы на налаживание сквозной логистики по направлению Китай - Евразийский союз - ЕС и сопутствующих маршрутов. По этим проектам странам - партнерам союза есть все основания совместно вести переговоры с Китаем, при этом свободно сотрудничая на двустороннем уровне по другим трекам, - подчеркнул на совещании в Москве член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Адамкул Жунусов.

Особое внимание участники заседания уделили рассмотрению проекта транспортной политики, являющегося основополагающим документом, который будет представлен президентам стран до конца текущего года.

- Достигнутые договоренности открывают хорошую перспективу для завершения работы над стратегическим документом и перехода к его практической реализации, - добавил Адамкул Жунусов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также