САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иран, Россия и Азербайджан подчеркнули важность дальнейшего облегчения визового режима для граждан всех трех стран

Ильхам Алиев утвердил декларацию президентов Азербайджана, Ирана и России

8 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил декларацию президентов Ирана, Российской Федерации и Азербайджана, которая была подписана по итогам трехсторонней встречи Ильхама Алиева, Хасана Роухани и Владимира Путина 8 августа этого года в Баку.

Так, в итоговой декларации стороны выразили свои намерения продолжать всестороннее развитие равноправного и взаимовыгодного сотрудничества. Также главы государств договорились углублять и расширять политический диалог всем взаимовыгодным вопросам.

Страны договорились о совместном противостоянии терроризму, экстремизму, транснациональной организованной преступности, незаконному обороту оружия, наркотических средств и их прекурсоров, торговле людьми и преступлениям в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Помимо этого, Иран, Россия и Азербайджан в документе подчеркнули важность дальнейшего облегчения визового режима для граждан всех трех стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также