САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин стал самым упоминаемым человеком в российском Twitter

В пятерку наиболее популярных личностей также вошли глава МИД Сергей Лавров и официальный представитель МИД Мария Захарова

Социальная сеть Twitter опубликовала рейтинг самых часто упоминаемых личностей, популярных событий и трендов за этот год. Самым упоминаемым человеком в российском сегменте соцсети стал президент России Владимир Путин.

Второе место в рейтинге занял британский актер Алан Рикман, который скончался от рака в январе этого года. Тройку лидеров замыкает новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки, республиканец Дональд Трамп. В пятерку самых популярных личностей также вошли сразу два представителя Министерства иностранных дел России – его глава Сергей Лавров и официальный представитель Мария Захарова.

В свою очередь в категории «Новости» самыми обсуждаемыми темами стали День Победы, выборы и ситуация в Сирии. Самыми интересными событиями для российских пользователей Twitter стали победа Украины на ежегодном музыкальном конкурсе «Евровидение» и вручение «Оскара» за лучшую мужскую роль Леонардо Ди Каприо. В качестве глобальных тенденций самыми популярными в этом году были летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, выборы президента США и игра Pokemon Go.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также