САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международные армейские соревнования расширяют свою географию - часть учений пройдет в Беларуси

Состязания армейских частей проводятся с 2015 года. И в будущем году впервые выдвинутся за пределы России. Часть соревнований, как ожидается, пройдет на территории Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Китая

Фото: БЕЛТА

Об этом на конференции Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. При этом он особенно отметил растущую популярность Игр среди военных разных стран:

- Если в первых Играх участвовали 57 команд из 17 стран, то в этом году на старт вышли уже более ста команд из 19 государств. В общекомандном зачете победу неизменно празднуют российские военные.
Оргкомитет планирует отправить приглашения на участие в III Армейских международных играх оборонным ведомствам более 70 стран Азии, Америки, Африки и Европы.

В программу «АрМИ-2017» планируется включить пять новых видов. Среди них, в частности, 2000-километровое ралли на колесных броневиках, состязания беспилотных летательных аппаратов, конкурс среди военных инспекторов.

Открытие соревнований состоится 29 июля 2017 года в подмосковном парке «Патриот», а также на полигоне Алабино, где стартует «Танковый биатлон».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также