САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске встретились главы МИД «нормандской четверки»

Основной темой встречи министров стала «дорожная карта» по Донбассу

Встреча глав Министерств иностранных дел «нормандской четверки» - России, Украины, Германии и Франции – началась в Минске.

Участники встречи (от России – Сергей Лавров, Франции – Жан-Марк Эйро, Германии – Франу-Вальтер Штайнмайер, Украины – Павел Климкин) намерены обсудить прогресс по решению вопросов безопасности в Донбассе.

В частности, министры затронут вопросы гуманитарных и экономических проблем, продвижения пакета политических реформ для урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, а также «дорожной карты» по Донбассу, которая станет основной темой обсуждения.

Между тем, накануне Сергей Лавров высказывал опасения, что мероприятие может оказаться «встречей ради встречи», а глава МИД ФРГ 28 ноября заявил, что не ждет сенсаций. Скептичное отношение к встрече выразил и министр иностранных дел Украины.

Встреча проходит в Минске, в «Президент-отеле», который уже по традиции принимает встречи Контактных групп.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также