САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Канада расширила антироссийский санкционный список

В обновленном списке находятся свыше 200 российских компаний и организаций, а также физических лиц, среди которых также есть граждане Украины

Канадское правительство расширило антироссийский санкционный список из-за ситуации на Украине, сообщил глава Министерства иностранных дел Канады Стефан Дион.

По его словам, санкции были введены против лиц, которые «ответственны за продолжающийся кризис». Он добавил, что принятое решение «подчеркивает неизменную приверженность Канады в отношении суверенитета Украины».

Так, санкционный список пополнился 15-ю людьми, в том числе 6-ю депутатами Госдумы от Крыма: депутаты Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов и Дмитрий Белик, а также Анна Анюхина, Светлана Бородулина, Валентин Демидов, Ирина Кивико, Михаил Назаров, Виктор Палагин, Дмитрий Полонский, Олег Шаповалов и Андрей Васюта.

Как уточняется в заявлении МИДа Канады, «санкции введены в ответ на выборы 18 сентября должностных лиц, проживающих в Крыму, в Госдуму».

Таким образом, в обновленном списке находятся свыше 200 российских компаний и организаций, а также физических лиц, среди которых также есть граждане Украины.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также