САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Беларусь может увеличить цены на транзит российской нефти более чем на 20% с 2017 года

Официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин подтвердил получение компанией предложения с белорусской стороны

В Беларуси намерены увеличить цены на транзит российской нефти с 1 января следующего года на 20,5%. Об этом 25 ноября сообщил ТАСС со ссылкой на источник в одном из нефтетранспортных предприятий республики.

- Соответствующие уведомления в «Транснефть» направили «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба», - сообщил источник.

Со своей стороны официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил, что компания действительно получила предложения с белорусской стороны и изучает их, однако пока не видит обоснованности такого повышения.

- В соответствии с методикой установки тарифов, мы отправим в ФАС данные заявки с указанием, что мы не согласны с таким повышением, - сказал Игорь Демин.

Он отметил, что в соответствии с методикой, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) должна принять решение о тарифе.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также