САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси выразил сомнение в обьективности принятой ЕС резолюции по республике

По словам пресс-секретаря Министерства Дмитрия Мирончика, документ не привнес в отношения республики и Евросоюза ничего нового

Резолюция по Беларуси, которую накануне приняли депутаты Европарламента, не отражает духа текущего взаимодействия с Евросоюзом, заявил начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

- Мы ознакомились с очередным творением по Беларуси, отштампованным в стенах Европарламента. Ощущение одно – «дежавю» или «мы это уже проходили». Данный документ не только не отражает духа текущего взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом, но и наносит явный ущерб наметившемуся хрупкому процессу нормализации наших отношений, - отметил он.

Также Дмитрий Мирончик добавил, что этот ряд «абсолютно ложных посылов и утверждений» свидетельствует об отсутствии у соответствующих европарламентариев желания понять происходящее в Европейском регионе, а также о сохраняющейся негативной настроенности по отношению к республике.

- А раз нет объективности и беспристрастности, то и комментировать нечего, - заключил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также