САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европарламент принял резолюцию по Беларуси

В документе освещаются, в том числе, темы смертной казни, энергобезопасности и выборов

24 ноября депутаты Европейского парламента приняли резолюцию по Республике Беларусь.

В документе освещены несколько тем, а именно – применение высшей меры наказания в республике (смертная казнь), безопасности атомной электростанции в Островце, а также прошедшие в стране выборы.

За документ проголосовали 468 депутатов, против высказался 21, а 93 парламентария воздержались.

В этой резолюции европарламентарии заявили о приверженности депутатов Европарламента поддерживать демократические устремления Беларуси и призвали Европейский союз усилить помощь гражданским организациям как в самой республике, так и за рубежом.

Депутаты Европейского парламента также призвали Беларусь присоединиться к мораторию на исполнение смертных приговоров и выразили обеспокоенность в отношении безопасности строящейся в Островце атомной электростанции.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также