САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европарламент принял резолюцию по Беларуси

В документе освещаются, в том числе, темы смертной казни, энергобезопасности и выборов

24 ноября депутаты Европейского парламента приняли резолюцию по Республике Беларусь.

В документе освещены несколько тем, а именно – применение высшей меры наказания в республике (смертная казнь), безопасности атомной электростанции в Островце, а также прошедшие в стране выборы.

За документ проголосовали 468 депутатов, против высказался 21, а 93 парламентария воздержались.

В этой резолюции европарламентарии заявили о приверженности депутатов Европарламента поддерживать демократические устремления Беларуси и призвали Европейский союз усилить помощь гражданским организациям как в самой республике, так и за рубежом.

Депутаты Европейского парламента также призвали Беларусь присоединиться к мораторию на исполнение смертных приговоров и выразили обеспокоенность в отношении безопасности строящейся в Островце атомной электростанции.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также