САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поднялась на 31-место в рейтинге по индексу развития ИКТ

Россия расположилась на 42 месте

Беларусь улучшила свои показатели в рейтинге по индексу развития информационно-коммуникационных технологий поднялась с 33 на 31-е место. Об этом говорится в отчете «Измерение информационного общества», который каждый год публикует Международный союз электросвязи.
Всего в рейтинге числятся 175 стран. Беларусь при этом попала в первые топ-40 стран с индексом развития ИКТ 7,26. Россия оказалась в следующей десятке, расположившись на 43-м месте с результатом 6,95.
Лидером мирового рейтинга стала Южная Корея с показателем 8,84, второе место заняла Исландия, третье - Дания и четвертое - Швейцария.

На протяжении последних лет Республика Беларусь ежегодно и постепенно улучшает собственный результат. Так, в 2008 году республика занимала 84-е место, в 2010 – 50-е место, в 2014 году – 38 место, а в прошлом году – 33-е место.

При этом Беларусь оказалась единственной страной СНГ, которая улучшила свои результаты за этот год.
Авторы рейтинга также отметили республику как страну, которая обеспечивает с недорогим доступом к широкополосному интернету. Так, в стране он стоит около 7,2 доллара в месяц, в то время как среднее значение по миру составляет 10 - 40 долларов.
Индекс ИКТ состоит из одиннадцати показателей. В их числе — доступ к информационно-коммуникационным технологиям, степень их использования, а также навыки использования ИКТ у жителей страны.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также