САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН приняла резолюцию о сотрудничестве с ОДКБ

Авторами документа выступила Беларусь, Россия и другие государства-члены организации

На заседании Генеральной Ассамблеи ООН постоянный представитель Беларуси при организации Андрей Дапкюнас представил проект резолюции «Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Организацией Договора о коллективной безопасности», который по итогам заседаний был принят консенсусом. Авторами этого документа выступила Беларусь, а также другие государства-члены ОДКБ: Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Принятая на заседании резолюция приветствует вклад ОДКБ в ряд направлений международного сотрудничества в поддержку целей и принципов ООН, таких как противодействие терроризму и организованной транснациональной преступности, борьба с незаконным оборотом наркотиков и оружия, нелегальной миграцией и торговлей людьми, ликвидация последствий природных и техногенных катастроф. Также отдельное внимание в документе уделено развитию миротворческого потенциала ОДКБ. Отмечается, что по всем вопросам организация готова инициировать многосторонние механизмы сотрудничества.

Андрей Дапкюнас отметил, что ОДКБ является важным партнером международного сообщества в укреплении мира и безопасности, реагирования на современные вызовы и угрозы.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также