САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экипаж «Союза МС-03» под руководством Олега Новицкого успешно перешел на борт МКС

Стыковка космического корабля прошел в штатном режиме сегодня ночью

Олег Новицкий переходит на борт МКС. Его встречает Андрей Борисенко. Фото: Роскосмос. 

Транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-03» 20 ноября 2016 года успешно пристыковался к стыковочному узлу малого исследовательского модуля «Рассвет» (МИМ-1) российского сегмента Международной космической станции (МКС). Экипаж из трех человек под руководством белоруса, космонавта Роскосмоса Олега Новицкого (капитан), астронавтов Тома Песке и Пегги Уитсон после нормализации давления между МКС и «Союзом» перешел на борт МКС, чтобы начать свою космическую «вахту». Их миссия продлится около 180 дней.

Программой полета корабля «Союз МС-03» была предусмотрена двухсуточная схема сближения со станцией, сообщили в Центре управления полетами. Сближение выполнялось в полностью автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в ЦУП. Стыковка была произведена в 00:58 мск.


На борту МКС космонавта и астронавтов ждали члены экспедиции МКС-50 Сергей Рыжиков (Роскосмос), Андрей Борисенко (Роскосмос) и Роберт Шейн Кимброу (NASA). Теперь экспедиция в полном составе приступили к работе на борту станции. В программе экспедиции МКС-50 – научно-прикладные исследования и эксперименты, проведение регламентных работ, связанных с поддержанием работоспособности станции и дооснащение её оборудованием, доставляемым грузовыми кораблями.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-03», доставившим новый экипаж на МКС, стартовала с космодрома Байконур 17 ноября 2016 года в 23:20 мск. Корреспонденты «СВ» наблюдали за процессом из ЦУП.

Подробнее – в репортаже «СВ».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также