САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия стала председателем совета по чрезвычайным ситуациям в СНГ

Председателем совета стал первый заместитель главы МЧС стран СНГ

Казахстан передал России пост председателя Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера стран СНГ. Соответствующая информация была озвучена 16 ноября в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Главой совета стал первый замглавы МЧС Российской Федерации Владимир Степанов, который является полномочным представителем РФ в совете. Примечательно, что его кандидатуру одобрили абсолютно все участники совета.

- Хотел бы поблагодарить всех за участие в данном мероприятии… Спасибо вам за оказанное доверие. Надеемся на нашу плодотворную работу, - сказал после оглашения результатов Владимир Степанов.

16 ноября в Москве проходит 29-е заседание совета, в ходе которого руководители спасательных ведомств стран СНГ обсуждают международное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС. Участниками заседания стали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Молдавии, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также