САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Доля современного вооружения и техники на флоте и в армии должна превысить 50% в 2016 году

Президент России провел совещание с руководством Минобороны страны

Доля современного вооружения и техники в Вооруженных силах (ВС) Российской Федерации к концу текущего года должна превысить 50%, заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Министерства обороны РФ.

- Доля такого вооружения, то есть современного вооружения и техники, в армии и на флоте неуклонно растет и к концу года должна составить более 50%, - сказал президент.

По его словам, на сегодняшний день годовые задания по поставкам основных образцов вооружений выполнены на 70%, а в части закупки ракет и боеприпасов - более чем на 85%.

Таким образом, как сообщил президент России, в войска уже поступило свыше 5,5 тыс. единиц вооружений и военной техники.

- Всего в текущем году запланированный объем поставок - 5700 новых и ремонт 3800 единиц основных видов вооружений и военной техники, - заключил он.

В целом, как отметил Владимир Путин, такой формат серий оборонных совещаний «позволяет оперативно найти решение тех проблем, которые возникают в нашей работе».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также