САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может потратить на проведение II Европейских игр около 50 миллионов долларов

На предыдущие игры столица Азербайджана потратила 100 миллионов долларов

Беларусь намерена потратить на организацию и проведение II Европейских игр порядка 50 миллионов долларов или даже меньше, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с трудовым коллективом «Могилевхимволокно».

- Нам надо будет затратить где-то под $50 млн за эти годы. Это слезы для страны. А может, и того не надо: европейцы сказали, что помогут, - отметил президент.

По словам лидера страны, у республики достаточно гостиниц, но если вдруг их не хватит, то тогда можно будет задействовать санатории и студенческие городки вокруг Минска.

При этом Александр Лукашенко обратил особое внимание на то, что на проведение первых Европейских игр столица Азербайджана - Баку затратила 100 миллионов долларов и сразу добавил, что Беларусь не повторит таких растрат.

- Мы сделаем душевное открытие, чтобы показать душу нашего народа. Красиво сделаем. Это будет даже меньше миллиона долларов стоить, но не 100 млн долларов, - сказал Александр Лукашенко.

Но самое главное, по словам президента Беларуси, подобные международные соревнования позволят повысить имидж и узнаваемость страны:

- Если мы решили быть независимыми и суверенными, надо понимать, что это недешево обходится. И если получается с прибылью, то на это всегда надо идти.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также