САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: В Союзном государстве необходимо создать единое туристическое пространство

10 и 11 ноября прошло 47 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

В Союзном государстве назрела необходимость создания единого туристического пространства, заявила председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева.

- Пришло время создания в Союзном государстве единого туристического пространства. Прежде всего, нужно начать с того, чтобы мы знали больше друг о друге и посещали друг друга как можно более активно. Внутри России и Беларуси совместно должны быть выстроены такие маршруты, где будут доступные перевозки и цены для населения, - сказала Елена Афанасьева, подводя итоги семинара в Бресте.

По словам парламентария, подобные проблемы туристического бизнеса следует решать, в том числе, и с помощью законодательства. Первым видимым результатом единого туристического пространства может стать, к примеру, союзная патриотическая программа, по которой школьники России и Беларуси смогут посещать туристические объекты двух стран.

- Эту тему мы уже не первый раз поднимаем. Думаю, что в этом направлении что-то обязательно решим, - заключила Елена Афанасьева.

10 и 11 ноября прошло 47 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Проблемы и перспективы развития различных направлений туристской деятельности в Союзном государстве».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также