САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве 6 ноября пройдет заседание Евразийского межправительственного совета

На совете обсудят проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза

В Москве 16 ноября пройдет заседание Евразийского межправительственного совета, сообщил на пресс-конференции председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

По его словам, ключевой темой заседания станет проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Тигран Саркисян отметил, что по данному вопросу у участников предыдущего заседания возникли разногласия. Именно поэтому процесс работы над проектом ЕАЭС будет подниматься на предстоящем заседании.

- Остались несогласованными буквально два-три вопроса, мы делаем все от нас зависящее, чтобы снять все разногласия, - сказал председатель коллегии ЕЭК.

Как отметил Тигран Саркисян, Таможенный кодекс ЕАЭС является важнейшим документ. В прописан ряд существенных нововведений, которых от них ожидают представитель бизнес-сообщества.

Председатель ЕЭК добавил, что надеется завершить на этом заседании рассмотрение документа, и он будет окончательно принят.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также