САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США и Россия отправят мышей на МКС в 2017 году

Грызуны-астронавты будут находиться на МКС не меньше месяца

В 2017 году на международную космическую станцию (МКС) уже в 2017 году отправят 20 мышей. Об этом 10 ноября сообщил заместитель гендиректора Института медико-биологических проблем Российской академии наук (РАН) Владимир Сычев.

Он опубликовал материал, в котором рассказал, что грызуны будут отправлены в космос «для исследования влияния факторов космического полета на организм».

Представитель РАН отметил, что общее время пребывания маленьких астронавтов на МКС составит не менее месяца, после чего они будут доставлены обратно на Землю.

Экспериментом с грызунами занимаются специалисты из Российской Федерации и США.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также