САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Фомочкин стал почетным жителем Зеленоградска

Члену Паралимпийской делегации Беларуси, пронесшему на открытии Паралимпиады российский флаг, вручили медаль «К 70-летию Калининградской области»

Представитель Министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Фомочкин, пронесший российский триколор на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, стал почетным жителем Зеленоградска.

Церемония присуждения звания и награждения медалью «К 70-летию Калининградской области» состоялись 4 ноября, когда Андрей Фомочкин прибыл с белорусской делегацией на встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Калининграда Антоном Алихановым. Медаль была вручена представителю Минспорта и туризма республики за вклад в дружбу между Беларусью и Россией.

Также на встрече состоялась церемония передачи российского флага, побывавшего на Паралимпиаде, главе региона.

- Примите его как символ дружбы наших народов… Своей акцией в Рио-де-Жанейро мы хотели показать единение наших народов. Продемонстрировать всему миру, что нельзя обижать спортсменов-паралимпийцев, - сказал Андрей Фомочкин.

Напомним, на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро представитель Минспорта Беларуси прошел четверть круга с российским флагом, поддержав таким образом отстраненных от участия паралимпийцев из Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также