САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем народного единства

В Москве в честь праздника проходит шествие «Мы едины!»

Как сообщают информагентства со ссылкой на представителей МВД, примерно 80 тысяч москвичей и гостей столицы пришли сегодня на центральные улицы, чтобы принять участие в шествии «Мы едины!». Акция приурочена ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября. Шествие началось от Маяковской площади по Тверской области.

- В шествии принимают участие члены Общественной палаты, много представителей из регионов, но я бы акцентировал внимание на том, что это - активные граждане, не маркируя их принадлежность к тем или иным партиям и общественным объединениям, - цитирует ТАСС секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем народного единства на своей странице в Facebook.

- Россия - уникальная страна. Она совмещает в себе не только природные богатства и огромные территории, но и многонациональное общество и самые разные вековые традиции. В этом суть нашей страны - быть разной, но быть единой, - говорится в поздравлении. - Мы все народ Российской Федерации, и 4 ноября, День народного единства, - наш государственный праздник. Он символизирует главный принцип: быть вместе - значит быть сильными, развиваться и добиваться успехов. Уважать друг друга и оберегать свою Родину. Поздравляю всех с праздником!

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также