САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет форум, посвященный 25-летию СНГ

В рамках форума в столице пройдут тематические заседания и круглые столы экспертов

С 9 по 10 ноября 2016 года в Москве пройдет форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие» пройдет в Москве, сообщили в пресс-службе Россотрудничества.

- Углубление гуманитарных связей – один из ключевых факторов не только сохранения того наследия, которое есть у стран-членов СНГ, но и надежная основа для построения успешного будущего всех участников Содружества. Россотрудничество будет и впредь содействовать диалогу культур, развивать партнерство в сфере образования, науки, молодежного сотрудничества, - отметила руководитель Россотрудничества Любовь Глебова:

В этом году Содружеству Независимых Государств исполняется 25 лет с момента основания. Именно поэтому в столице России соберутся представители организационных структур СНГ, российских органов федеральных и региональных властей, а также некоммерческих и неправительственных организаций, бизнес-структур, дипломаты, общественные и культурные деятели стран Содружества.

В рамках форума пройдут тематические конференции и круглые столы, основными темами которых станут развитие многостороннего гуманитарного сотрудничества, в том числе применение инноваций в гуманитарной сфере, перспективы сотрудничества государственных, научных и бизнес структур в реализации образовательных проектов, формирования общего информационного пространства и др

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также