САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак договорился с заместителем премьер-министра Беларуси Анатолием Калининым о сотрудничестве в сфере строительства

Чиновники провели рабочее совещание 28 октября в Посольстве Беларуси в Москве

На повестке дня было несколько вопросов, касающихся сотрудничества наших стран как в двустороннем порядке, так и в рамках ЕАЭС.

Чиновники договорились о том, что приведут к общему знаменателю требования к строителям и стройматериалам. К переговорам планируют привлечь еще и Казахстан. Так что на выходе получится трехсторонний документ, который серьезно облегчит жизнь застройщикам.

А пока в верхах идут переговоры, на практике сотрудничество в отрасли давно стало привычным делом. Белорусские компании участвуют во многих стройках на территории РФ, возводят сорок объектов в пяти регионах России.

Заказчики договорились с «Белавтодором», чтобы специалисты из Минска подключились к прокладке трассы «Меридиан», а это две тысячи километров асфальта от Казахстана до Брянска. На уровне правительств двух стран договорились поддержать проект, рассчитанный на три года.

- У наших соседей есть и опыт, и специальная техника. Так что, думаю, они будут востребованы и в России, - сказал Дмитрий Козак. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также