САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Болельщики и участники Европейских игр 2019 года смогут въехать в Беларусь по упрощенной визовой схеме

Об этом заявил министр спорта и туризма республики Александр Шамко

- Уже сейчас на многих международных соревнованиях, проводимых в Беларуси, для участников действует безвизовый или упрощенный режим въезда в страну. У нас есть календарь, и мы составляем график на год вперед для таких событий, - сказал Александр Шамко.

По его словам, после чемпионата мира по хоккею 2014 года Беларусь приобрела хороший опыт проведения международных спортивных турниров самого высокого уровня. При подготовке к Европейским играм все организационные наработки будут задействованы в максимально необходимой степени.

Также Александр Шамко рассказал о примерной программе предстоящих Игр и бюджетных расходах на них. Так, в программу будущего спортивного форума, по словам министра, войдут соревнования по 12-15 видам спорта. Непосредственно на проведение Игр будет затрачено около 40 миллионов долларов.
- Беларусь уже имеет современные спорткомплексы и гостиницы. Это только организационные расходы, часть из них возьмет на себя Европейский олимпийский комитет (ЕОК), - подчеркнул Александр Шамко.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также