САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Болельщики и участники Европейских игр 2019 года смогут въехать в Беларусь по упрощенной визовой схеме

Об этом заявил министр спорта и туризма республики Александр Шамко

- Уже сейчас на многих международных соревнованиях, проводимых в Беларуси, для участников действует безвизовый или упрощенный режим въезда в страну. У нас есть календарь, и мы составляем график на год вперед для таких событий, - сказал Александр Шамко.

По его словам, после чемпионата мира по хоккею 2014 года Беларусь приобрела хороший опыт проведения международных спортивных турниров самого высокого уровня. При подготовке к Европейским играм все организационные наработки будут задействованы в максимально необходимой степени.

Также Александр Шамко рассказал о примерной программе предстоящих Игр и бюджетных расходах на них. Так, в программу будущего спортивного форума, по словам министра, войдут соревнования по 12-15 видам спорта. Непосредственно на проведение Игр будет затрачено около 40 миллионов долларов.
- Беларусь уже имеет современные спорткомплексы и гостиницы. Это только организационные расходы, часть из них возьмет на себя Европейский олимпийский комитет (ЕОК), - подчеркнул Александр Шамко.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также