САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председателем Постоянного совета ОДКБ назначен Игорь Петришенко

Посол Беларуси в России принял пост от предыдущего главы совета Давида Вирабяна

Пост председателя Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) занял Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в РФ Игорь Петришенко, сообщает официальный сайт ОДКБ.

- В связи с тем, что председательство в организации в 2016-2017 году от Армении перешло к Беларуси, председателем Постоянного совета ОДКБ был избран полномочный представитель Республики Беларусь в ОДКБ, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, — говорится в сообщении.

Данный пост Игорь Петришенко принял от предыдущего главы совета Давида Вирабяна, занимавшего его в 2015-2016 годах.

14 октября этого года председательство в ОДКБ перешло от Армении к Республике Беларусь. Тогда же республика представила свои приоритеты на посту председателя организации. По словам министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, основным направлением станет развитие и повышение эффективности сотрудничества ОДКБ с международными организациями, в том числе с ООН.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Микробная возня

Павел Родионов

Международная федерация хоккея (IIHF) погрязла в русофобии

Махнём не глядя?

Валерий Чумаков

О чём рассказала нестандартная схема обмена заключёнными

Тушите свет

Анатолий Заусайлов

Прибалты отключились от единой с Россией и Беларусью энергосистемы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также