САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

При 27 российских вузах появились дошкольные группы для помощи мамам-студенткам

Нововведения отмечены в 14 регионах страны

В 27 российских вузах созданы дошкольные группы, заявила глава Министерства образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева на съезде работников дошкольного образования.

- На сегодняшний день у нас есть регионы, в которых открыты дошкольные учреждения при вузах. Опыт уже апробируется, и таких вузов на сегодняшний день 27. И, конечно, этот опыт положительный, его надо анализировать, — сказала она.

По словам министра образования и науки, нововведения появились в 14 регионах страны.

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки, Минтруду и Минфину подготовить предложения по созданию в высших учебных заведениях условий для присмотра за детьми студентов и аспирантов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также