САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Государственный флаг Республики Беларусь отправится в космос

На борт корабля «Союз МС-03» его возьмет с собой летчик-космонавт, Герой России Олег Новицкий

Член дублирующего экипажа МКС-48/49 космонавт Роскосмоса Олег Новицкий во время комплексных экзаменационных тренировок в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.Фото: РИА Новости

Государственный флаг Беларуси отправится в космос благодаря летчику-космонавту, Герою России Олегу Новицкому, который возьмет флаг с собой на борт. Об этом 20 октября сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Отмечается, что российский летчик возьмет с собой в экспедицию национальный флаг республики в знак почета и уважения к родной земле и близким людям.

Торжественная церемония передачи национального флага Республики Беларусь состоится 22 октября в белорусском диппредставительстве в Москве. Проведет ее Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко.

Старт космического корабля «Союз МС-03» запланирован на 16 ноября текущего года с космодрома Байконур. Его командиром является Олег Новицкий - уроженец города Червень Минской области.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также