САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во Франции открылся российский духовно-культурный центр

Новый православный собор на площади Бранли в Париже открылся 19 октября. Духовно-культурный православный центр предоставит возможность изучать историю, культурные, научные достижения России и русский язык. 

От российской стороны в открытии приняли участие министр культуры Владимир Мединский и посол России во Франции Александр Орлов.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам церемонии и выразил уверенность, что «центр займет достойное место в ряду культурных достопримечательностей Парижа, а его деятельность послужит сохранению и упрочению добрых традиций дружбы и взаимного уважения, издавна связывающих россиян и французов».

У созданного по проекту французского архитектора Жана-Мишеля Вильмота православного собора - один большой и четыре маленьких купола из сплава золота и палладия. Закладка первого камня состоялась в апреле 2015 года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также