САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: В России разработали военный интернет

С его помощью можно будет безопасно передавать секретную информацию, в том числе с грифом «Особой важности».

Вооруженные силы России завершили разработку военного интернета, сообщил изданию «Известия» представитель военного ведомства, знакомый с ситуацией.

По его словам, военному интернету дали официальное название «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСДП).

- Военная сеть не соединена с глобальным интернетом, а все компьютеры, подключенные к ней, защищены от подключений несертифицированных флешек и внешних жестких дисков, - говорится в публикации.

Также источник подтвердил, что уже на сегодняшний день данная система функционирует в полном объеме. В каждой военной части стоят серверы, которые шифруют и передают информацию.

Помимо этого, у системы уже имеются собственные сайты, доступ к которым разрешен только с определенных компьютеров, сертифицированных службой защиты государственной тайны.

Также был создан сервис, с помощью которого можно будет передавать военные документы: внутри сети существует электронный почтовый сервис, благодаря которому можно в безопасности передавать секретную информацию, в том числе документы с грифом «Особой важности».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также