САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские экологи провели мониторинг БелАЭС

Специалисты составляли паспорт БелАЭС, который станет основой для последующего мониторинга экологической ситуации

Экологи из России и Беларуси провели совместный мониторинг строительства атомной электростанции в Островце. Об этом 18 октября сообщил председатель совета Белорусского общественного объединения «Экологическая инициатива» Юрий Соловьев.

По его словам, российские специалисты проводили измерения, используя технику собственного оборудования. С их помощью были проведены дозиметрические измерения используемых для строительства АЭС материалов, металлопроката и оборудования.

- Мы получили ответы на все вопросы, в полной мере были удовлетворены наши пожелания по местам замеров. Ни одного отказа мы не получили, это чрезвычайно важно, - дополнил Председатель межрегионального общественного экологического движения «Ока» Алан Хасиев.

Председатель движения также отметил, что все полученные результаты подтверждаются фото и видеосъемкой и заносятся в протоколы.

- Это позволяет нам объективно отражать реальное положение вещей. Мы опираемся только на факты, а не домыслы и всякого рода выдумки, - подчеркнул Алан Хасиев.

Подготовка к совместной белорусско-российской экспедиции велась на протяжении всего 2016 года. Перед специалистами стояла задача создать экологический паспорт Белорусской АЭС, который станет основой для последующего мониторинга экологической ситуации на атомной электростанции.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также