САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запустили первый финансируемый Новым банком БРИКС проект

Проекты строительства малых гидроэлектростанций будут реализованы также в других странах-участницах БРИКС

В России официально запустили проект, который впервые будет финансироваться Новым банком развития БРИКС.

Проект подразумевает строительство в Республике Карелия двух малых гидроэлектростанций "Белопорожская ГЭС-1" и "Белопорожская ГЭС-2", общая мощность которых составляет 49,8 мВт. Строительство планируют завершить уже к концу 2019 года. Инвестиции составили 11,8 млрд рублей. Инвесторами проекта выступили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и China State Energy Engineering.

Стоит отметить, что решение о финансировании проекта в Карелии было принято Новым банком развития БРИКС в июле 2016 года.

По словам вице-президента НБР Владимира Казбекова, данный проект является не только первым финансируемым проектом БРИКС, но и в целом первым проектом, который за короткий промежуток времени получил одобрение и финансовых партнеров.

Он также отметил, что НБР БРИКС делает большой акцент на равноправно-партнерские отношения государств-участников, именно поэтому первая партия проектов была одобрена всеми пятью БРИКС.

По словам Владимира Казбекова, проекты строительства подобных малых гидроэлектростанций будут реализованы также в других странах-участницах БРИКС.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также