САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские военные отработают навыки защиты границ Союзного государства

На Брестском полигоне в Беларуси прошла церемония открытия совместного тактического учения

Брестская область. 6 апреля 2016. Белорусские десантники во время совместных белорусско-российских учений десантных войск на полигоне "Брестский". Виктор Драчев/ТАСС

На Брестском полигоне в Беларуси прошла церемония открытия белорусско-российского тактического учения, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Торжественные мероприятия начались с поднятия государственных флагов и исполнения военнослужащими гимнов своих стран.

- В ходе учения белорусские и российские десантники вместе отработают навыки ведения контрдиверсионных действий по обнаружению, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в приграничной зоне Союзного государства, обменяются опытом между военнослужащими двух стран, отработают единые требования по методике подготовки и проведения совместных тактических действий в своей зоне ответственности, - говорится в сообщении.

 Белорусские и российские военные отработают навыки защиты границ Союзного государства

Продолжается отработка контрдиверсионных действий белорусскими и российскими десантниками на совместном батальонном тактическом учении, которое проходит в Брестской области. Задействовано более 500 военнослужащих, свыше 50 единиц специальной и автомобильной техники, самолет Ил-76, вертолеты Ми-8 и Ми-24.На снимке: во время учений.Фото Екатерины Гараевой, БЕЛТА.

В учениях, которые пройдут с 18 по 20 октября, примут участие около 900 военнослужащих из Беларуси и России, а также более 150 единиц военной техники.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также