САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ребята из Углича заняли первое место в зачете смены Союзного государства «За честь Отчизны»

Бег, плавание, пение и знание истории - ярославцы доказали, что в этом им не найти равных среди воспитанников кадетских и суворовских училищ Союзного государства

С 16 сентября по 6 октября в белорусском детском оздоровительном центре «Зубренок» в Мядельском районе Минской области прошла десятая гражданско-патриотическая смена учащихся России и Беларуси «За честь Отчизны!».

Без малого три недели ребята соревновались в девяти дисциплинах, в том числе спортивных и творческих. Отряды показали визитные карточки и состязались в актерском мастерстве.

Лидер определился с самых первых дней и продержался до конца смены. Команда школы № 5 имени Угличского пехотного полка Ярославской области стала абсолютным победителем в общекомандном зачете.

Патриотические кадетские смены в оздоровительном центре «Зубренок» проходят уже десять лет. На юбилейную смену приехали 504 человека в 42 делегациях из России и Беларуси.

Николай Валуев заглянул на праздник-ярмарку «Дожинки» в Сенно Витебской области. Депутат Государственной Думы России прибыл в составе делегации Брянской области. Праздник не оставили без внимания делегации из Псковской, Тверской и Смоленской областей.

Фестиваль тружеников села проходит в Беларуси с 1996 года, каждый раз награды вручаются лучшим аграриям республики. В этом году победители получили автомобили.

И Николай Валуев уехал с праздника с подарком - льняной рубахой-вышиванкой с традиционным сенненским четырехцветным узором.

В следующем году «Дожинки» примет другой город Витебской области - Дубровно.

СПРАВКА «СВ»


«Зубренок» - национальный детский центр Беларуси. Расположен на территории парка «Нарочанский» Минской области, был открыт в 1969 году, в 2017-м завершилась реконструкция центра. Лагерь известен и за рубежом: в центре отдыхают дети из
40 стран мира.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также