САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ребята из Углича заняли первое место в зачете смены Союзного государства «За честь Отчизны»

Бег, плавание, пение и знание истории - ярославцы доказали, что в этом им не найти равных среди воспитанников кадетских и суворовских училищ Союзного государства

С 16 сентября по 6 октября в белорусском детском оздоровительном центре «Зубренок» в Мядельском районе Минской области прошла десятая гражданско-патриотическая смена учащихся России и Беларуси «За честь Отчизны!».

Без малого три недели ребята соревновались в девяти дисциплинах, в том числе спортивных и творческих. Отряды показали визитные карточки и состязались в актерском мастерстве.

Лидер определился с самых первых дней и продержался до конца смены. Команда школы № 5 имени Угличского пехотного полка Ярославской области стала абсолютным победителем в общекомандном зачете.

Патриотические кадетские смены в оздоровительном центре «Зубренок» проходят уже десять лет. На юбилейную смену приехали 504 человека в 42 делегациях из России и Беларуси.

Николай Валуев заглянул на праздник-ярмарку «Дожинки» в Сенно Витебской области. Депутат Государственной Думы России прибыл в составе делегации Брянской области. Праздник не оставили без внимания делегации из Псковской, Тверской и Смоленской областей.

Фестиваль тружеников села проходит в Беларуси с 1996 года, каждый раз награды вручаются лучшим аграриям республики. В этом году победители получили автомобили.

И Николай Валуев уехал с праздника с подарком - льняной рубахой-вышиванкой с традиционным сенненским четырехцветным узором.

В следующем году «Дожинки» примет другой город Витебской области - Дубровно.

СПРАВКА «СВ»


«Зубренок» - национальный детский центр Беларуси. Расположен на территории парка «Нарочанский» Минской области, был открыт в 1969 году, в 2017-м завершилась реконструкция центра. Лагерь известен и за рубежом: в центре отдыхают дети из
40 стран мира.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также