САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Прекрасно понимаю масштабность задач, которые предстоит решить Палате представителей

В Минске открылась первая сессия шестого созыва Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

На открытии первой сессии шестого созыва председатель Палаты представителей пятого созыва Владимир Андрейченко сказал, что он понимает масштабы вопросов, которые предстоит решить депутатам.

- Прекрасно понимаем масштабы и сложность задач, которые предстоит решать в этом зале. Интересы людей должны быть в центре внимания, - отметил он.

По словам Владимира Андрейченко, только для реализации программы социально-экономического развития страны на пятилетку депутатам предстоит подготовить и принять около 50 новых законов и провести корректировку свыше 100 нормативно-правовых документов. Одновременно с этим для республики ключевыми вопросами остается наращивание объемов экспорта и создание новых рабочих мест.

- Качество нашей жизни зависит не только от экономики, но и от уровня развития культуры. И, конечно, вопросы развития национальной культуры, языка, образования должны занимать не менее важное место в нашей работе, - добавил Владимир Андрейченко.

Как отметил председатель нижней палаты парламента, депутатам следует продолжить работу по повышению открытости законодательного процесса.

- Следует расширять практику проведения парламентских слушаний, использовать потенциал хозяйственников, общественности и опыт депутатов прошлых созывов. Главное - всесторонняя оценка последствий принимаемых решений и их неукоснительное соблюдение, - пояснил Владимир Андрейченко.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также